Auction 861T, Lot # 204
Juego de tazas para té. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Schumann Bavaria. Con esmalte dorado. Decoradas con aves y flores de diferentes especies. Con estuche. Presentan detalles de conservación y fisuras. Piezas: 13 Estimado $ 1,000-1,300